TV Gazeta recebe prêmio “Promotores de Desenvolvimento” da Câmara Municipal de São Paulo

Por: Redação / Site TV Gazeta

Em cerimônia realizada na última semana, na Câmara Municipal de São Paulo, a TV Gazeta recebeu o prêmio “Promotores de Desenvolvimento” na categoria “Veículo de Comunicação Televisiva”.

A votação foi realizada via internet e contou com mais de 16 mil participantes.

Promovido pelo Fórum São Paulo, esta é 13ª edição do prêmio que busca reconhecer e valorizar o trabalho de profissionais dos mais diversos setores, no empenho pelo desenvolvimento do município.

 

Confira a lista completa de homenageados do 13º Prêmio Promotores de Desenvolvimento:


Empresário Padrão:
– Joel Garcia de Oliveira – Colégio SER e FECAF
– Sr. Ismael Izalino – Empresa Nutrel

Empresário Empreendedor:
– Adalberto Araújo Camelo – Panificadora Belas Artes
– Ronaldo Dias – NOP Odonto

Empresária Revelação:
– Flávia Dourado – Grife – FUNDÃO MODAS

Representante do Poder Legislativo Federal:
– Deputada Renata Abreu

Representantes do Poder Legislativo Estadual:
– Presidente Assembléia Legislativa do Estado de São Paulo – Deputado Cauê Macris
– Deputado – João Caramez

Representante do Poder Executivo Estadual:
– Romildo Campelo – Secretário Adjunto de Cultura do Estado
– Giancarlo Lopes da Silva – Prefeito de Poá
– Edson Marques – Prefeito Regional de São Miguel Paulista
– Heitor Sertão – Prefeito Regional de Campo Limpo

Representante do Poder Legislativo Municipal:
– Vereadora Joyce Silva
– Vereadora Rita de Cássia
– Vereador Eduardo Suplicy
– Vereador José Arivaldo Rodrigues (Zé Turin)

Entidade de Serviços:
– Sebrae SP
– OAB SP

Liderança Empreendedora:
– Vital Nolasco

Entidade Social:
– Movimento Paulista
– Casa Eduardo Jose Cavichio/CAJEC

Veículo de Comunicação Escrita:
– Jornal Visão Brasil
– Jornal Folha do Pirajussara
– Jornal Praticidade

Veículo de Comunicação Televisiva:
– TV Gazeta

Veículo de Comunicação WEB:
– Jornal NA NET
– ESPORTES NET

Profissional de Imprensa Jornalista:
– Sandra Pereira
– Fernando Alves Firmino

Profissional de Educação:
– Natália Bernardes

Liderança Sindical:
– Valdevan Noventa – Presidente do Sindicato dos Condutores de veículos

Profissional de Esportes:
– Walter Feldman – Secretário Geral da CBF
– Fabio Fernandes – Secretário de esportes de Taboão da Serra

Comunicador em Rádio:
– Pedro Nastri – Radialista
– Anael Lopes – Radialista

Mulheres em Destaque:
-Priscila Sampaio – Vereadora Mun. de Taboão da Serra
– Gisele Santos – Dir. Câmara Mun. Itaquaquecetuba
– Carla Fiamini
– Vera Catane Dutra

Profissional de Direito:
– Dr. Marcelo Melo Rosa
– Dr. Augusto Eduardo de Souza Rossini

Profissional de Televisão:
– Mara Cedro

TV Web:
– TV Gabiru

Profissional de Segurança Pública:
– Coronel Gilberto Tardochi da Silva

Liderança Comunitária:
– Adelino Ozores Neto Segundo
– Maria Cícera Mineiro da Silva

Escritor:
– FERREZ – Reginaldo Ferreira da Silva
Romancista, contista, poeta e empreendedor


Conteúdo disponível em TV Gazeta .

Na TV Gazeta você acompanha as principais novidades da nossa programação e tem acesso a conteúdos exclusivos, além de assistir nossa programação 24h ao vivo!