Equipe Comercial

DIREÇÃO COMERCIAL

Superintendência Comercial: Luiz Fernando Taranto Neves

Secretária: Monica Maestro
E-mail: monica.maestro@tvgazeta.com.br

SEGMENTO GRANDES AGÊNCIAS

Diretor de Publicidade das Grandes Agências:   João Cláudio Abreu
Telefone: 11.3170.5505
E-mail: jabreu@tvgazeta.com.br

Executivos de contas
Nome: Sylvia Novelli
Telefone: 11.3170.5504
E-mail: snoveli@tvgazeta.com.br

Nome: Maria Isabel Peñalosa Lleixá
Telefone: 11.3170.5565
E-mail: illeixa@tvgazeta.com.br

Nome: Maria Sandra Guedes Chaves
Telefone: 11.3170.5505
E-mail: sandra.chaves@tvgazeta.com.br

SEGMENTO MÉDIAS E PEQUENAS AGÊNCIAS E CLIENTES DIRETOS

Diretor Comercial das Médias e Pequenas Agências: Vladimir Gimenes Niquirilo
Telefone: 11. 3170.5757
E-mail: vladimir@tvgazeta.com.br

Executivos de contas
Nome: Duane Yamada Gaiba
Telefone: 11.3170.5757
E-mail: duane@tvgazeta.com.br

Nome: Francisco Alves de Oliveira
Telefone: 11. 3170.5757
E-mail: alves@tvgazeta.com.br

Nome: João Marcos Amed Ali
Telefone: 11.3170.5757
E-mail: joaoali@tvgazeta.com.br

Nome: Marcia Maria Paiva Prieto
Telefone: 11.3170-5757
E-mail: marcia.paiva@tvgazeta.com.br

Nome: Silvia Paixão
Telefone: 11.3170.5757
E-mail:silvia.paixao@tvgazeta.com.br

SEGMENTO MARKETING

Diretora de Marketing:  Zizi Mendonça
Telefone: 11.3170.5466
E-mail: zizi.mendonca@tvgazeta.com.br

Assistente de Marketing:  Rui Smaira
Telefone: 11.3170.5439
E-mail: rismaira@tvgazeta.com.br

SEGMENTO PROGRAMA DE VENDAS

Diretor Comercial: Emerson Bovis Naves
Telefone: 11.3170-5564
E-mail: emerson@tvgazeta.com.br

Analista Comercial: Douglas Teixeira
Telefone: 11.3170.5493
E-mail: dteixeira@tvgazeta.com.br

Assistente comercial: Manoel Franco
Telefone: 11.3170.5509
E-mail: mfranco@tvgazeta.com.br

Gazeta Imóveis

Nome: Antonio Cosentino Neto
Telefone: 11.3170-8001
E-mail: toni@tvgazeta.com.br

Gazeta Shopping

Nome: Marco Antônio Caggiano
Telefone: 11.3170.5511
E-mail: mcaggiano@tvgazeta.com.br

Nome: Sérgio W. Perilli
Telefone: 11.3170.5442
E-mail: sergio@tvgazeta.com.br

Nome: Daniele Dogo
Telefone: 11.3170.5440
E-mail: daniele.dogo@tvgazeta.com.br

Nome: Bia Gárcia
Telefone: 11.3170.5562
E-mail: bia@tvgazeta.com.br

Nome: Diogo Coca
Telefone: 11.3170.5441
E-mail: diogo@tvgazeta.com.br

Gazeta Motors

Nome: Carlos Silva
Telefone: 11.3170.5512
E-mail: carlossilva@tvgazeta.com.br

OPEC TV

Supervisor OPEC: Denise Mozol
Telefone: 11.3170.5571
E-mail: denisemozol@tvgazeta.com.br

Roteiro e material break

Nome: Sergio Murilo
Telefone: 11:3170.5451
E-mail: sergiomurilo@tvgazeta.com.br

Mapa; Autorização; Encaixe e Faturamento

Nome: Cristina D’Aquino
Telefone: 11.3170.5702
E-mail: cristinadaquino@tvgazeta.com.br

Nome: Patricia Manenti
Telefone: 11.3170.5702
E-mail: pmanenti@tvgazeta.com.br

Nome: Vanderlucia Lopes de Sousa
Telefone: 11:3170.5572
E-mail: vsousa@tvgazeta.com.br

Merchandising (texto; roteiro; material)

Nome: Fabio Mello
Telefone: 11.3170.5468
E-mail: fcmello@tvgazeta.com.br

Nome: Ligia Dotti
Telefone: 11.3170.5776
E-mail: ladotti@tvgazeta.com.br

Nome: Isabela Barros
Telefone: 11. 3170.5468
E-mail: ibalmeida@tvgazeta.com.br

Nome: Renato Karam
Telefone: 11.3170.5573
E-mail: renato.karam@tvgazeta.com.br